Cox & Palmer

Avec ses neuf bureaux situés au Nouveau-Brunswick, à Terre-Neuve-et-Labrador, en Nouvelle-Écosse et à l’Île-du-Prince-Édouard, Cox & Palmer est l’un des plus grands cabinets d’avocats multiservices de la région du Canada atlantique.

Possédant l’un des plus importants groupes de pratique en droit des assurances de la région avec plus de 65 avocats, Cox & Palmer est réputé pour les services de qualité qu’il dispense à une clientèle importante composée de compagnies d’assurances, de courtiers, d’experts en sinistres, de groupes à risque particulier, de gestionnaires de risques et d’entreprises autoassurées au Canada et ailleurs dans le monde. Fort de sa vaste expérience, le groupe est régulièrement invité à s’exprimer lors de conférences sectorielles et à signer des publications professionnelles.

Cox & Palmer propose des services juridiques adaptés et efficaces, tant en français qu’en anglais.

LIEUX

Nouveau-Brunswick

Suite 300, TD Tower
77 Westmorland Street
Fredericton, NB E3B 6Z3
T: 506.453.7771
F: 506.453.9600
fredericton@coxandpalmer.com

Blue Cross Centre
Suite 500, 644 Main Street
Moncton, NB E1C 1E2
T: 506.856.9800
F: 506.856.8150
moncton@coxandpalmer.com

Brunswick Square, Suite 1500
1 Germain Street
Saint John, NB E2L 4V1
T: 506.632.8900
F: 506.632.8809
saintjohn@coxandpalmer.com

Terre-Neuve-et-Labrador

Scotia Centre, Suite 1000
235 Water Street
St. John’s, NL A1C 1B6
T: 709.738.7800
F: 709.738.7999
stjohns@coxandpalmer.com

Nouvelle-Écosse

Purdy’s Wharf, Tower I
1100-1959 Upper Water Street
Halifax, NS B3J 3N2
T: 902.421.6262
F: 902.421.3130
halifax@coxandpalmer.com

l’Île-du-Prince-Édouard

334 Church Street
PO Box 40
Alberton, PE C0B 1B0
T: 902.853.3313
F: 902.853.3753
alberton@coxandpalmer.com

97 Queen Street
Suite 600
Charlottetown, PE C1A 4A9
T: 902.628.1033
F: 902.566.2639
charlottetown@coxandpalmer.com

4A Riverside Drive
PO Box 516
Montague, PE C0A 1R0
Phone 902.838.1033
Fax 902.838.3440
montague@coxandpalmer.com

82 Summer Street
Summerside, PE C1N 3H9
T: 902.888.1033
F: 902.436.7131
summerside@coxandpalmer.com

Comments are closed.